Villa Lagon Bleu
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior | Actividades Billar/ billar americano |
| Comida/Bebida Bar/ salón | Agradable para niños Cunas | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Situada a tan solo 450 m del Acuario de Guadalupe, la Villa Lagon Bleu Le Gosier tiene capacidad para 9 huéspedes y ofrece una piscina para relajarse. Esta villa, que ofrece a sus huéspedes Wi-Fi y un aparcamiento privado, está a unos 25 minutos a pie del Musée Saint-John Perse.
La villa se encuentra al lado del Museo de Costumbres y Tradiciones, mientras que el Zoo Rock Cafe está a unos 400 metros. Los Antilles Sail está a unos 5 minutos a pie. La Villa Lagon Bleu, de 180 m², ofrece fácil acceso a maravillas naturales como el Islote de Gosier (4 km) y el Guadeloupe Caribbean Port - Port of Pointe-à-Pitre (2 km).
Esta villa dispone de un cuarto de baño con una ducha a ras de suelo y un inodoro separado. También hay secador de pelo y toallas de baño.
Las instalaciones de autoservicio incluyen un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina, que se proporcionan en una zona de comedor. El restaurante Bistrot de la Marine, con platos italianos, está muy cerca de la Villa Lagon Bleu. El aeropuerto Pointe-a-Pitre Le Raizet está a 5 km del lugar, y la parada de autobús Blanchard Universite está a tan solo 450 metros.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Bar/ salón
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Billar/ billar americano
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Terraza
- Mueble de jardín
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué lugares de interés famosos se encuentran cerca de la Villa Lagon Bleu?
Los lugares de interés más cercanos a la Villa Lagon Bleu son el Zoo Rock Cafe a 400 metros del establecimiento) y el Acuario de Guadalupe, situado a 450 metros. - ❓
¿Encontraré aparcamiento en la Villa Lagon Bleu?
Los huéspedes de la Villa Lagon Bleu pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Pointe-a-Pitre Le Raizet de la Villa Lagon Bleu?
Hay una distancia de 5 km entre el aeropuerto Pointe-a-Pitre Le Raizet y la Villa Lagon Bleu. - ❓
¿Cuál es el precio de una noche en esta villa?
El precio medio en esta villa es de 380 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Qué restaurantes cercanos deberíamos visitar durante nuestra estancia en la Villa Lagon Bleu?
Los huéspedes de la Villa Lagon Bleu pueden comer en el restaurante Bistrot de la Marine que sirve platos italianos. - ❓
¿La Villa Lagon Bleu tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la Villa Lagon Bleu pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a esta villa?
Puedes alojarte en esta villa con tus mascotas.